Интересные факты из истории ремонта
38, Donetsk, Ukraine

Рано или поздно каждый в своей жизни столкнется с необходимостью проведения ремонтных работ в квартире. Иногда

Ремонт затягивается и разочаровывает семьи. Чтобы хоть как-то подбодрить в этот непростой жизненный этап.

Предлагаем вам самые интересные данные по ремонту и строительству. Статья написана в разобранном, живом и понятном стиле, в логических абзацах, которые облегчают чтение.

Ремонт и все что с этим связано

В начале ремонта каждый сталкивается с множеством проблем: от выбора материалов до выбора отделочной бригады и

деликатная финансовая проблема. Все эти трудности приводят к постоянному недосыпанию, плохому настроению и, зачастую, скандалам.

Рекомендуем сделать перерыв не менее 5 минут, чтобы избежать срочных проблем и ознакомиться с наиболее интересными фактами о ремонте

Итак, начнем.

* Мало кто знает, что близлежащие улицы были завалены щебнем в конце строительства Зимнего дворца.

Уборка займет много времени и работы. Но император предложил следующее: сообщил народу об останках.

Любой желающий может бесплатно забрать оставшиеся материалы, и территория была полностью чистой за несколько часов.

* А в древности коровья шерсть добавлялась для укрепления известкового раствора и его улучшения.

Для эффекта аккумулирования тепла - смолу еловых шишек. Ученые доказали, что величайший памятник архитектуры, Великая Китайская стена, была построен из рисовой каши, которую использовали вместо бетона. Археологические раскопки в Китае нашли самый старый туалет, которому, как показывают исследования, более 2000 лет.

* Оказывается, теплые полы изобрели не сегодня и не сто лет назад. Еще древние римляне использовали особую отопительную систему. Этот проект работал с помощью рабов и обогревал комнату под полым огнем и стены для отступления.

Обнаружены вентиляционные отверстия.

* Линолеум, а точнее его подобие, тоже был изобретен очень давно, в 17 веке. Он состоял из ткани, покрытой льняным маслом.

Смола и воск.

* 18 век в Англии и Франции отмечен введением налога на установку окон и дверей в многоквартирных домах, поэтому дома строятся чаще всего с одним с окном. А тот факт, что в комнате было мало света, послужил причиной изобретения первых настенных светильников.

* В Африке сегодня можно увидеть дома из каменной соли. Дождь в этих местах случается редко, поэтому жители не боятся, что их дом рухнут под их воздействием.

* В Англии действует закон, согласно которому при продаже дома с привидением агент по недвижимости должен предупредить покупателей об этом факте. В противном случае суд принудит вас урегулировать сумму сделки. Есть также судебные издержки на горе агентапо недвижимости.

* В Финляндии сауна есть почти во всех семьях. Это легко сравнить со статистикой: количество людей, в которых они живут по стране - около 5 миллионов, а саун - 1,5 миллиона.

* Следующий факт может показаться вам странным, но сегодня многие люди в мире озабочены экологической проблемой.

Некоторые виды мусора получили новую жизнь. Например, в мире можно найти жильё из покрышек глиной. 

В России, в Приморском крае и Самарской области, дома строили из стеклянных бутылок. Два австрийских студента построили конструкцию из деревянных поддонов, а в Коста-Рике построили дом со старого Боинга 727, поставили его на холм и отделали интерьер деревом. В одном из городов Грузии есть дом, построенный из старых дверей.

- Удалось расслабиться, читая эти удивительные факты? Сейчас ремонт начнётся с удвоенной силой.

Наберитесь терпения, осталось совсем немного!

1 views
 
Comments

There are no comments yet.
Leave your comment, start the discussion!

Blog
Blogs are being updated every 5 minutes